t f r
_

Unsere Landesverbände & Re(g)gional Beauftragen

Landesverbände:

Landesverband Nord:

Marion Tielemann, Vorstand  (marion@mtielemann.com)
Christl Proell, Stv. Vorstand (christl.proell@gmx.de)
Julia Zdrenka

Homepage Landesverband Nord


Landesverband Süd-West:

Nicole Bouaoun, Vorstand  (nicole.bouaoun@internationaler-bund.de)
Barbara Pfersich, Stv. Vorstand (barbara.pfersich@web.de)
Christhild Müller (chrmffm@yahoo.de)

Homepage Landesverband Süd-West


Landesverband Süd:

Patrycja Grutza, Vorstand (patrycja.grutza@googlemail.com)
Tanja Weißenhorner, Stv. Vorstand (t.weissenhorner@web.de)

Homepage Landesverband Süd


Landesverband West (NRW):

Hildegard Wies, Vorstand (Higa291266@web.de)
Helen Knauf, 1. Beisitzer (helen@knauf-web.de)
Simone Nonnenbruch, 2. Beisitzer (simonem.mueller@web.de)
Daniela Patalas, Schatzmeister (patalas.daniela@freenet.de)

Homepage Landesverband West (NRW)


Landesverband Ost:

Berit von Chrzanowski-Wien, Vorstand (B.Chrzanowski-Wien@jugendsozialwerk.de)



 

Regionalkontakte:

Baden-Würtemberg

Nicole Bouaoun
Schlippehof 8
79110 Freiburg im Breisgau
Telefon: 0761-89759358
nicole.bouaoun@internationaler-bund.de

Barbara Pfersich
Wesleystraße 5
71543 Wüstenrot
barbara.pfersich@web.de


Bayern

Südostbayern
Josef-Stegmair Str. 11
84489 Burghausen

Tel. 08677 – 8818070
b.ertl@vr-web.de

 

Schwaben/Oberbayern
Siedlerweg 47
86169 Augsburg
Tel: 0821 – 74 77 81 77
Homepage: www.kreativesarbeiten.de
Kindergarten: www.reggiokindergarten.de

 

Unterfranken
Maria Förster
Julius-Echter-Weg 8
97762 Hammelburg
m.foerster.kita@web-westheim.de
www.reggio-kita@web.de

 

München und Umgebung
Kerstin Patel
Lindwurmstraße 92a 80337
München
Kerstin.patel@isakids.de 


Berlin Brandenburg

Jessica Kewitsch (arbeitet bei MiaMida)
Friedenstr. 98
10249 Berlin
Kewitsch.jessica@gmail.com


Nord

Petra Römling-Irek
Reggio und Kultur KiTa Gartenstadt
Tel.: 04321 – 51929
kita.gartenstadt@neumuenster.de
 


Niedersachsen

Prof. Dr. Tassilo Knauf
Am Gottesberg 11
33619 Bielefeld
tassiloknauf@aol.com


Süd-Ost Niedersachsen

Claudia Hesebeck
Kita.herzogtor@freenet.de
Telefon: 05331-5526

Angelika Carbone
Kita-wagenhoff@drk-gifhorn.de
Telefon: 05376-890113


NRW

Östliches Westfalen
Heide Marie Syassen
Dietrich Bonhoeffer Str. 9
33829 Borgholzhausen
Tel.: 05425/6432
Netzwerkincontro@aol.com

Heidrun Brucke
Buhrhahnstrasse 30
59675 Hemer
Tel. 02372 – 80234
heidrun.brucke@gmx.de

C. Kieffer
Hohenheide 88a
58730 Fröndenberg
Tel. 02378 – 9170257
christel.kieffer@web.de

 

Rheinland
Hildegard Wies
Am Vogelberg 7
53819 Neunkirchen –S.
Tel. 02247 – 4283
Higa291266@web.de

 


Rhein-Main

Maren Kreißl
Gemeindekindergarten Gau-Bischofsheim
Pfarrstraße 2
55296 Gau-Bischofsheim

Tel.: 06135/2706
kiga-gb@online.de


Thüringen

Berit von Chrzanowski-Wien
Kindergarten Sommersprosse
Clausewitzstraße 27
99099 Erfurt
Tel. 3061 – 411011
sommersprosse@jugendsozialwerk.de

 


Westliches Münsterland

Alexandra Vos
Südhoek 2
48369 Saerbeck
Tel. 02574 9394640
Tel. 0176 92113171
al2010vos@googlemail.com